Как вернуть деньги после обанкротившегося центра кредитования и сбережения КПК СССР?

• г. Благовещенск

Положили деньги в центр кредитования и сбережения "КПК СССР". Захотели вернуть деньги, они сказали что у них проблемы, подати в суд, его выиграли, после этого они объявили себя банкротами. Отправили документы во Владивосток, для внесения нашей фамилии в Росреестр. Вопрос. Есть ли шанс вернуть деньги (300000 р)? Может что-то ещё сделать надо?! Все суды выиграны, все основное сделано.

Ответы на вопрос (1):

Как? "КПК СССР"))))))) Мошенники всегда обладали изрядным чувством юмора.))

"Может что-то ещё сделать надо?!" Да. Не нервничать. Мысленно "списать" свои деньги, наконец осознать что Вы их безвозвратно потеряли когда отдали. Получить урок на будущее и рассказать об этом всем своим знакомым.

Остальные рекомендации "на любителя". При наличии новых денег, нервов, времени и желания можно также активно участвовать в собраниях кредиторов, пробиться в комитет кредиторов, изучать отчеты управляющего, писать письма, жалобы. Кроме того можно добиваться привлечения к субсидиарной и уголовной ответственности ответственности руководителей КПК, нанять коллективно юриста для этого (ну это в качестве развлечения).

Ну а в остальном действительно "все основное сделано". Сделано давно, в момент передачи денег.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.