При разводе с мужем куда идти матери с ребенком?

• г. Тверь

Дочь прописана в 4 комнатной квартире (у мужа), где проживают 2 человека (муж и бабушка), Мать прописана в трешке где проживают 6 человек. При разводе с мужем куда идти матери с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Проживать она может только там, куда её в установленном порядке вселили либол вселят. Регистрация ребенка в квартире отца не является основанием для вселения туда матери ребенка после расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Какие варианты развития событий в данной ситуации. Грядет развод, есть ребенок. Ребенок прописан в муниципальной квартире мужа. Квартира трешка в Москве, всего в ней прописано 3 человека: мой муж, мой ребенок, и мать мужа. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире своих родителей, но у меня нет доли собственности, кроме меня в квартире прописано ещё 9 человек. Жить там, сами понимаете негде. Имею ли я право после развода остаться с ребенком в квартире мужа? Мы прожили в ней 6 лет. Или по закону мы с ребенком должны идти на улицу после развода?

В квартире прописано 2 человека 3 комнаты. Бабуля и дочь. Дочь проживает по другому адресу с Мужем и своей дочкой где инные прописанны. 3 комнаты.

У Бабули также есть вторая дочь. Прописанна в 2 комнотной квартире где также еще проживают и прописаны 4 человека. Мать сына, сын. Зять и ее дочь с ребенком. 5 человек.

Вопрос: Завещание оформленно на первую дочь. Можно ли его опротестовать. И коково будет решение суда.

Зарание Спосибо!

Помогите разобраться в ситуации: замужем с 1999 г., совместный ребенок - 4 года. С этого же года проживаю на жилплощади мужа в 3-х комнатной квартире, прописана по другому адресу. В квартире прописаны 3 человека: муж, отец мужа и ребенок. Квартира приватизирована в 1996 г. на 2-х человек: мужа и его отца.

Вопрос: могу ли я с ребенком на что-нибудь рассчитывать при разводе, и имеет ли муж право выселить меня с ребенком из квартиры без развода?

Ребёнок 1 год, прописан в 2-х комнатной квартире матери мужа, так же в этой квартире прописан муж, Муж с женой и ребёнком живут в этой квартире, планируется развод, имеет ли мать ребёнка жить в этой квартире если ни муж не мать мужа не хотят этого? У жены есть 2-х комнатная квартира где она прописана, там сейчас живет ее Бабушка.

Я прописана у мамы в 2 комнатной квартире-2 человека Муж прописан у родителей в 3 комнатной квартире-4 человека Проживаем в 1 комнатной квартире матери мужа Дочери 4 года, не прописана.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У мужа умерла бабушка. Бабушка была собственником 3-комнатной квартиры. Муж прописан в квартире. У бабушки осталась единственная дочь. У дочери есть своя квартира (2-х комнатная). На данный момент мать проживает в квартире бабушки (т.е.своей матери). У матери с сыном (т.е. моим мужем) отношения не очень хорошие. Я понимаю, что мать станет сейчас единственным наследником. Имеет ли она право лешить моего мужа (своего сына) права проживать в квартире? И может ли мой муж потребовать разменять квартиру, т.к. жить на одной площади с матерью он никогда не согласится. Спасибо за ответ!

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери? Квартира принадлежит полностью бабушке (мать бывшего мужа), приватизирована на неё до того, как прописали ребенка. В квартире прописаны 3 человека: бабушка, муж и ребенок, мать не была там прописана никогда. После развода ребенок проживает с матерью, у неё есть своя жилплощадь (2 квартиры), но ребенка прописывать туда она категорически отказывается. Как быть?

Наша дочь и её несовершеннолетние дети (8 лет и 2 года) прописаны в нашей квартире (общ. пл. 62 кв.м). Дочь с детьми проживает у мужа в квартире (общ. пл. 29 кв.м). В нашей квартире прописано 7 человек. У мужа дочери - 2 человека: муж и его мать. Мать с ними не проживает. Скажите, пожалуйста, имеет ли право дочь с детьми прописаться к мужу? Спасибо!

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение