Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

Ответы на вопрос (1):

Если девочка ранее проживала в квартире, то сохраняет право пользования. выселить ее нельзя даже в случае удочерения. Но если жить не будет и совершеннолетней. то выселят. Платить за нее после удочерения будете только вы с мужем.