Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос по предъявлению гражданского иска и документам как основаниям для него

Прошу помощи, разъясните. Существует такая хронология

1. госорган издает правовой документ, на его основании лицу вменен и удовлетворен иск-> лицо несет убытки.

2. правовой документ изданный госорганом отменен лицом через прокуратуру, затем утвержден новый и так неоднократно, последний раз утвержден, но в нем лицо находит нарушения. Как в исковое заявлении по ГК 1069, 1070 обосновать требования о том, что материальный ущерб наступил ввиду существования "первой версии" документа, которое былшо отменено, но последующие версии и окончательная (ввиду отмен прокуратурой) все равно имеют нарушения. На какой закон сослаться если суд скажет, что тот документ на основании которого вы понесли убытки ввиду иска утратил силу (он в действительности был отменен, но по результатам новой проверки уже существует новая версия, но с нарушениями ввиду которых и подается гражданский иск)

вопрос №16778281
прочитан 2 разa

Нужно описывать всю хранологию. Основание для иска нарушения прав и свобод а не конкретный документ.

Спасибо за грамотный ответ!

Ссылайтесь (и основывайтесь) главой 22 КАС ОФ.

Я могу в гражданском иске ссылаться на КАС?

По сути это и есть вся хронология.

Т.е. ущерб нанесенный госорганом в виде гражданского иска ПОДАННОГО на основании документа госоргана. Но по факту тот документ на основании которого выносился иск был отменен.

Но на его место был утвержден новый с такими же нарушениями.

Не будет скажет ли суд истцу то, что первый документ на основании которого был иск и убытки лица - уже ничтожен и не существует?

вопрос №16781977

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X