И сколько в таком случае мне придется заплатить налог?

• г. Санкт-Петербург

В 2011 году я продала 3 машины общая сумма 500 000 руб. (на все машины право собственности меньше 3-х лет). После чего купила машину за 600 000 руб.

При подаче декларации я указываю и продажу и покупку, в результате чего, могу я расчитывать на уменьшение налогооблагаемой базы? И сколько в таком случае мне придется заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

если все операции произведены в одном году - то нисколько. так как сумма покупки превысила сумму от реализации