Если собственность менее 3 лет / Право собственности

Летом 2015 года мы купили 1/2 часть дома под материнский капитал за 500 тыс. руб, сейчас хотим продать дом нужно ли будет платить подоходный налог и как рассчитать сумму при продаже недвижимости находившейся в собственности менее 3 лет?

При продаже квартиры, которая в собственности менее 3 лет, и одновременно покупке более дорогой квартиры в одном налоговом периоде надо платить 13%?

Если я продаю два участка по 800 000 р каждый, нужно ли мне будет платить 13% в налоговую? Участки в собственности менее 3-х лет. Продать намерена этим летом.

Продаем квартиру, собственность менее 3 лет. Покупатель оплачивает наличными. Надо ли платить налог 13% и какие есть законные способы обойти это правило.

Я подарила дочери 3-х комнатную квартиру в августе 2012 г., сейчас дочь хочет ее продать и переехать в другой город из-за учебы ребенка. Есть ли в налоговом кодексе возможность на платить налог с продажи подаренной квартиры, если она в собственности менее 3-х лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить дарственную на сына (ему 20 лет), я единственный собственник, но квартира в собственности менее 3-х лет, не нужно ли мне будет в этом случае платить 13% налога? Спасибо!

В 2014 году были проданы две квартиры в собственности менее 3 лет, каждая приватизирована в равных долях на одних и тех же пять человек. Первая квартира продана за 1100000 рублей по одному договору купли продажи и вторая квартира продана за 2000000 рублей тоже по одному договору купли продажи. Подскажите какой вычет нам предоставят и сколько налога нам нужно заплатить? С уважением, Виталий.

Продал машину в собственности менее 3 лет – плати налог и заполняй 3-НДФЛ

Если у вас менее 3 лет во владении был автомобиль, и вы его продали, то в обязательном порядке необходимо отчитаться налоговую инспекцию. У нас есть Налоговый кодекс РФ, и на основании статьи 228 мы должны отчитываться по своим доходам. Здесь есть исключения по пункту 17.1 статьи

Вопрос насущный! Родители продали квартиру (в собственности менее 3 х лет) и отдают нам деньги, чтобы мы купили другую квартиру. Соответственно они должны будут отдать 13% государству, но хотелось бы это как нибудь избежать! Слышала от одного человека, что если человек продает квартиру (собственность менее 3-х лет) и тут же покупает другую квартиру, то с него налог не требуется! Так ли это?! И если и так, то где это законно подтверждено? Статья?

Заранее спасибо за ответ!

У моей мамы есть квартира в собственности менее 3 х лет. Если она мне её подарит, я могу продать квартиру? И сколько налог придется заплатить. Спасибо.

Здравствуйте! Продала 2 квартиры в 2017. в собственности менее 3 лет. Одну-за 850.000 (приватизация), вторую-за 2.050.000 (покупала за 2045000). Какой налог заплачу?

Хочу продать 1\3 доли своей квартиры, которая в собственности менее 3 лет. кадастровая стоимость всей квартиры 1 млн 900 тыс, надо ли мне будет уплатить налог. Как его расчитать?

Я и моя жена хотим продать квартиру. Квартира приобреталась 2,5 года назад когда мы еще не были в браке. В собственности у каждого из нас по 1/2. Квартиру хотим продать за сумму 1600 тыс. руб. Будем ли мы платить налог с продажи квартиры если она у нас в собственности менее 3 лет.

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, на каких условиях совершается продажа земельного (дачного) участка? Если в собственности менее 3-х лет (по аналогии с квартирами), возможна ли продажа? Каков налог на сделку?

Надо ли платить 13% налог при продаже доли квартиры стоимостью менее 1 миллиона рублей? Если продавалась только доля (стоимостью 500 000 руб.) и человек после этого выписался и съехал из этой квартиры. Доля была в собственности менее 3 х лет.

4-х комнатная квартира, собственность менее 3-х лет. меняем ее на 3+1 без доплат с обоих сторон, при чем 1 комнатная квартира тоже в собственности менее 3-х лет. Если мы составляем договор мены, а не договор купли-продажи, должны ли мы платить налог с имущества, которое менее 3-х лет в собственности?

Мы с сестрой продаём квартиру (2 дольщика) в собственности менее 3 лет. общая стоимость квартиры 1 мил.200. нужно ли нам платить налог с продажи квартиры 13%?

Я-пенсионер и хочу продать жилой дом площадью менее 50 кв.м, который оформил в собственность менее 3 лет. Вопрос-буду ли я платить налог с продажи?

Можно ли продать квартиру, если она в собственности менее 3 х лет? Какие налоги при этом надо заплатить? И ещё :несколько членов семьи в доле собственности, при совершении сделки необходимо присутствие всех?

При продаже авто, в собственности менее 3 лет, при заполнении 3 ндфл какой налог? Исчисляется от разницы между суммой покупки и продажи?

Должен - ли я платить налог на прибыль после продажи квартиры, если она находилась в собственности менее 3-х лет после приватизации, а прописан я в этой квартире с 2011 года, заранее спасибо.

Я выкупила 2/3 доли в квартире у бывшего мужа и сына,1/3 числилась за мной, в собственности находилась более 3 лет. Хочу продать всю квартиру, в собственности менее 3-лет. Налог с продажи 13% будет с 2/3 которые я выкупила или со всей квартиры?

Продал коммунальную квартиру, находившуюся в собственности менее 3 лет. Тут же добавил денег и купил 1 комн. Квартиру по цене дороже. Придется ли платить налог с проданной коммунальной квартиры?

Недвижимость в собственности менее 3 х лет (с принятия наследства). При продаже берут налог полностью... Если за продажей сразу следует покупка недвижимости с большей стоимостью-налог платится? И какой временной период рассматривать под фразой "сразу"...

У нас трехкомнатная квартира, живем втроем, каждый имеет на свою долю свидетельство о гос. регистрации. Скажите, пожалуйста, если при продаже по ипотеке каждый из нас получает по одному миллиону рублей, облагаются ли они налогом в 13%, квартира в собственности меньше 3 лет. Спасибо.

В договоре купли-продажи дача стоит 200 000, в собственности менее 3 года. Если при продаже в договоре поставить 1850000, какой налог придется заплатить? Как снизить налог или уйти от него?

Здравствуйте! Мама подарила мне квартиру. Хочу ее продать. В собственности менее 3-х лет. Я должна буду платить налог с продажи?

В 2013 г. продали квартиру, находившуюся в общей долевой собственности менее 3-х лет. У каждого отдельное свидетельство на 1/4 доли. Оформили одним договором с формулировкой: Совместно и по отдельности именуемые в дальнейшем ПРОДАВЕЦ. Перед подачей 3-НДФЛ в налоговой узнали, что есть Письмо МФ РФ от 16.10.2012 г. № 03-04-08/1-352 и мы можем все-таки претендовать на вычет в 1 млн. руб. каждый, имея отдельные свидетельства о праве собственности. Так ли это, можем ли мы получить вычет по 1 млн. каждый? Можем ли мы указать в 3-НДФЛ этот вычет и сдать в налоговую, либо с нас потребуют переделать декларацию?

Квартира подарена мужем он был собственником более 10 лет... сейчас квартира на мне и мы хотим её продать... нужно ли платить налог... квартира у меня в собственности менее 3 лет.

Продала земельный участок за 1000000 в садовом товариществе и домик за 250000. собственность менее 3 лет. Два свидетельства на собственность. Налог с продажи буду платить?

Скажите, пожалуйста, я купил квартиру, в собственности менее 3-х лет, квартира была оформлена на меня, но покупали в браке. Я продал квартиру ДОРОЖЕ и перевел деньги на счет супруги. Супруга купила другую квартиру, но оформила на себя, квартира куплена в браке. Буду ли я платить налоги и сколько, когда продал квартиру ДОРОЖЕ, так как квартира в собственности менее 3-х лет?

Если сделка не превышает 1 мил. руб. , а недвижимость в собственности менее 3 лет, какие документы потребуются, чтобы доказать оценку и не платить налог?

Нужно ли диклорировать доход от продажи дарственной квартиры родной сестры которая была в собственности менее 3 лет и продала за 925 т. руб.

Какая сумма налога с продажи 1/2 доли квартиры, в собственности менее 3 лет, проданной за 1 млн. руб,,вторая доля не продается (передается по договору дарения).

При осуществлении продажи недвижимости, которая находилась в собственности менее 3-х лет (получена по наследству) применение имущественного вычета в размере 1 млн. руб. принимает решение сама налоговая или надо как-то писать заявление на вычет? Или просто указать в Декларации при заполнении 3 НДФЛ, а заплатить налог с суммы превышающий 1 млн. руб?

Cитуация: квартира в собственности у сына. Ровно год назад ее подарила ему родная бабушка. Если сейчас он ее продаст - придется ли платить налог на доходы, т к квартира в собственности менее 3-х лет?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры если она находится в моей собственности менее 3-х лет, но при этом цена сделки менее 2-х миллионов?

Если у нас дом с земельным участком + земельный пай в собственности менее 3-х лет и мы их хотим продать за 970 тыс. руб. мы должны будим платить налог или нет? я слышал, что если сумма менее 1 млн, то не надо платить никакого налога. Так это или нет?

Как правильно расчитывается налог при продаже 1/3 доли в квартире. Покупают собственники 2/3. Продавец и покупатель не родственники. 1/3 доля в собственности менее 3 лет.

Квартира в собственности менее 3 лет (приватизировала), хочу продать за 3 млн. рублей и сразу же купить в одном налоговом периоде квартиру за 5 млн..

Что будет с налогами, я безработный.

Скажите пожалуйста, если мы продаем квартиру которая в собственности менее 3 лет, соответственно мы платим налог 13% в пользу государства. Например квартира была куплена за 1,1 млн. руб, а продана за 1,7 мли. руб, то налог взимается со всей суммы или с того, что заработано, точнее с 600 т.руб. Заранее спасибо.

Если я куплю квартиру, которая куплена в 2015 году и находится в собственности менее 3 лет, буду ли я платить налог? Или налог платит только продавец? А если в будущем я буду продавать эту квартиру отразиться ли на уплате налога?

Продается две квартиры полученные по наследству в одном календарном году, в собственности менее 3 лет. Первая продается за 980000. Вторая продается за 2500000, и тут же вместо нее покупается другая за 2000000. Какую сумму налога надо будет заплатить продавцу в следующем году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение