Могу ли я сам на себя подать на алименты на ребенка, учащегося в ВУЗе?

• г. Мурманск

Могу ли я сам на себя подать на алименты на ребенка, учащегося в ВУЗе?

Ответы на вопрос (3):

Алименты на ребёнка взыскиваются только достижения им 18 лет независимо от того учится он или нет.

Вы хотите взыскать алименты сами на себя от родителя? Не получится.

Нет конечно. Алименты только до 18 лет взыскиваются,-не важно обучается ребенок или нет. Не путайте с пенсиями и пособиями, которые выплачиваются, пока ребенок обучается.