Встал на учёт в ЦЗН и нашёл подработку - будет ли признан безработным, если сообщить в центр?

• г. Пермь

Встал на учёт в ЦЗН, безработным ещё не признали. Сегодня нашёл подработку. Признают ли меня безработным в ЦЗН если узнают что я подрабатывал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Безработными признаются граждане, которые не имеют работы и заработка. Если Вы получаете вознаграждение, по закону безработным Вы признаны быть не можете. В случае, если работники Центра занятости узнают о Вашей подработке, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ Мошенничество.