Христина интересуется - как отмена арестов на пенсии и социальные выплаты затронет пенсионеров и инвалидов?

• г. Санкт-Петербург

Христина: Здравствуйте хотела узнать слышала выйдет закон об отмене арестов на пенсии и социальные выплаты с 1 июня. Мама моя сейчас получает пенсию по старости и работает еще пристова вычитывают у нее и зарплаты и пенсии на неё этот закон подействует или так и будут вычитывать

Здравствуйте у меня еще один вопрос у меня муж с детства инвалид 3 группы а на него будет действовать этот закон он получает пеннсию по инволидности.

Ответы на вопрос (1):

Пока нет официального текста закона ответ дать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Христина: Здравствуйте хотела узнать слышала выйдет закон об отмене арестов на пенсии и социальные выплаты с 1 июня. Мама моя сейчас получает пенсию по старости и работает еще пристова вычитывают у нее и зарплаты и пенсии на неё этот закон подействует или так и будут вычитывать.

Моя свекровь получает пенсию по старости. Сейчас ей будут оформлять группу и мой муж будет оформлять за ней по уходу. Скажите пожалуйста. Будет ли ей какая то добавка к пенсии или ей будут оформлять пенсию по инвалидности.

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Если я правильно понял, то с 1 июня 2020 года вычитывать с пенсии и социальных выплат запрещено по закону. Будут ли продолжать высчитывать если пенсию получают на руки?

Живем на Крайнем Севере. Мужу 56 лет, полгода получает Северную пенсию 25 000 руб, работает. 3 дня назад получил 2 группу инвалидности, рабочую. Скажите, пенсия по инвалидности будет меньше или можно сочетать выплаты двух пенсий или отказаться от пенсии по инвалидности?

Мой отец получает социальную пенсию по инвалидности 2 группа, инвалид с детства, сейчас приставы удерживают у него с пенсии деньги, правомерны ли действия пристава.

У меня такой вопрос:

Мой отец на пенсии, получает пенсию по старости. Еще он получает пенсию по профзаболеванию 30% от тарифной ставки (бывший шахтер) группы по инвалидности нет.

В связи с его болезнью по профзаболеванию, ему ампутировали обе ноги. Будем оформлять документы на группу по инвалидности.

При назначении пенсии по инвалидности, ему будут платить 30% по профзаболеванию или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

положена ли ей ещё пенсия по старости? То есть две пенсии?

Хотела бы узнать у Вас за пенсию. Мой отец получает пенсию по возрасту и сейчас оформляет пенсию по инвалидности. Не подскажите какая будет пенсия просто добавка или две полных пенсии по начислению!?

У меня такой вопрос. Мама инвалид 2 группы получает пенсию по инвалидности с 1988 г инвалидность пожизненно Трудовой стаж 33 года. Размер пенсии 3503.26 Возможен ли переход на пенсию по старости и будет ли эта пенсия выше из за большого трудового стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение