У наших продавцов (на кого договор долевого участия) остались долги за квартиру 50%.

• г. Вологда

Как правильно купить квартиру по переуступке права требования. У наших продавцов (на кого договор долевого участия) остались долги за квартиру 50%. Они предлагают зарегистрировать договор уступки в регпалате, затем нам оплатить их долг, получить справку от застройщика о полной оплате квартиры и донести ее в регпалату (там вроде нашу сделку должны приостановить так как квартира не полностью оплачина). Рег палата возобновляет сделку и все хорошо (так предлагают поступить продавцы). Соглашаться ли? В чем риск?

Ответы на вопрос (1):

А к реальному юристу за оплату 0,0000? % от суммы сделки сходить с документами не возможно?

Иди легче и дешевле вот так абы как " на" пальцах" в вольном пересказе задать вопрос . и потеряить ВСЕ и деньги и квартиру????