Проблемы с регистрацией договора долевого участия - как заставить застройщика выполнить свои обязанности?

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Я заключил договор долевого участия с застройщиком. На договоре стоит моя подпись и подпись уполномоченного лица застройщика с печатью. Один образец договора долевого участия находится у меня. Сегодня мы с застройщиком должны были идти в регпалату на регистрацию договора долевого участия. Сегодня утром в 8:00 перед походом в регпалату (мы должны были в регпалату идти сегодня в 13:30) ко мне звонит застройщик и предлагает подойти к ним и подписать согласие на передачу в залог земельного участка, на котором ведется строительство многоквартирного дома, в котором и будет находится моя будущая квартира, ЛЮБОЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

В моем договоре долевого участия прописано, что земельный участок на период строительства находится у участника долевого строительства в залоге. Я как участник долевого строительства в период строительства не хочу никому передавать участок, на котором строится моя квартира, в залог кому-либо.

Сейчас застройщик, не смотря на то, что подписал со мной договор долевого участия и заверил договор своей печатью, не хочет идти в регпалату и регистрировать договор долевого участия, потому что я не даю ему согласия на передачу земельного участка, на котором строится моя квартира, в залог ЛЮБОЙ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (именно так написано в предложенном им согласии).

Договором долевого участия не предусмотрено, что я должен давать какое-либо согласие застройщику на передачу чего-либо и кому-либо в залог.

Денег по договору долевого участия я застройщику не уплачивал.

Меня договор долевого участия полностью устраивает,

Подскажите пожалуйста, каким образом застройщика можно обязать зарегистрировать со мной в регпалате договор долевого участия?

Может быть мне направить ему заказное письмо с уведомлением и описью вложения с предложением зарегистрировать в регпалате договор долевого участия? Или обратиться в Cуд с требованием обязать застройщика зарегистрировать такой договор долевого участия?

Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На сегодня Вы записаны на прием и сдачу документов.

Если в талоне Ваши данные, то этого достаточно для принудительной регистрации договора по решению суда...

Если в талоне на сегодня нет Вашей фамилии и.о., то сегодня же запишитесь на прием в рег.палату по регистрации данного договора. Отсутствие стороны по договору .в назначенное время следует зафиксировать (свид.- специалист рег.палаты и кто-то из Ваших знакомых).

Далее - иск.заявление в суд о принуждении ответчика к гос.регистрации договора

Нужно с иском обращаться о государственной регистрации договора участия в долевом строительстве с отнесение всех затрат на застройщика.

Обращайтесь помогу