Амнистия для заключенных - есть ли надежда для мужа, отбывающего наказание по статье 111 часть 4 в колонии строгого режима?

• г. Москва

Очень будет амнистия или нет, мой муж отбывает наказание в ик строго режима по статье 111 часть 4 и хотелось бы узнать стоит ли надеяться на эту амнистию если она вообще будет.

Ответы на вопрос (2):

в настоящее время информации по амнистии 2012 года нет

На ст 111 УК РФ не распространится. Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.