Что делать, если пропустил призыв военкомата и не получаешь повесток уже год?

• г. Казань

Вопрос про военкомат проходил медосмотр до моего 18 летия оставалось 3 месяца, вот проходил и забыл подойти в 18 летие потом забил, и вот в чем вопрос, ко мне не приходят повестки, уже как год. В военкомат боюсь идти т. к могут забрать, а у меня только жизнь начала налаживаться (купил машину, устроился на работу) что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос ваш за отказ от службы в армии уголовная ответственность предусмотрена.

Здравствуйте Тимур. Согласно закона военкомат должен надлежащим образом вас известить и вызвать для прохождения медицинского освидетельствования а затем и для отправки в ВС РФ. При этом, со следующего года такомвызов может быть вам направлен и в электронной форме. Если вы пока вызовов не получали, значит за неявку в военкомат вы ответственности не несёте. Кроме того, перед призывом вы должны будете пройти медицинское освидетельствование в полном объеме.