Конфиденциальность врачей - должны ли они сообщать родителям о половой жизни их детей?

• г. Пятигорск

Мне 16 лет, попала в больницу недавно, имеют ли право врачи не рассказывать моей маме что я живу половой жизнью? Или они обязаны рассказать.

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны рассказать об этом матери, вам нет ещё 18 лет. но это не большая проблема, на самом деле, так как вам уже есть 16 лет, не переживайте по данному поводу. Маме придётся осознать, что вы уже не ребёнок.

Александра, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846