Конфиденциальность врачей - должны ли они сообщать родителям о половой жизни их детей?

• г. Пятигорск

Мне 16 лет, попала в больницу недавно, имеют ли право врачи не рассказывать моей маме что я живу половой жизнью? Или они обязаны рассказать.

Ответы на вопрос (2):

Они обязаны рассказать об этом матери, вам нет ещё 18 лет. но это не большая проблема, на самом деле, так как вам уже есть 16 лет, не переживайте по данному поводу. Маме придётся осознать, что вы уже не ребёнок.

Спросить
Пожаловаться

Александра, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

Спросить
Пожаловаться

Мне 19 лет. С мамой ходим к одному врачу гинекологу. Имеет ли право врач рассказать маме о моём приёме и диагнозе, при условии, что я нетрудостроена официально?

Я живу в Европе. Моя мама в России. Недавно она попала в больницу и была прооперированна. Я сама медик. Выехать к маме сейчас не могу, так как на днях мне рожать. Написав письмо в больницу, где находится моя мама, с просьбой узнать о её состоянии, я получила отказ. Законны ли действия администрации больницы? Имеют ли они право в отказе информации о состоянии здоровья мамы для дочери? Спасибо за ответ.

Мою маму выписали из больницы с опухолью головного мозга, теперь главврач заявляет, что она сама покинула больницу, если врачи настаивают на том, что мама сама ушла, значит они должны были у мамы взять расписку или так вранье врача и пройдет?

Вот уже 10 лет мою маму не лечат, сейчас моя мама инвалид после инсульта. Правильного и полноценного лечения она не получает. Врачи надом не ходят. Недавно узнали, что в областной больнице ей могут помочь. Но неврологотказывается дать туда направление. Говорит, ложитесь в районную больницу. Мама там была и после нее окончательно слегла. Я думаю, врач боится, что ее халатность обнаружится. Как добиться направления в нужную нам больницу к нужному нам врачу? Спасибо.

Лежали с ребенком в больнице, ребенку 2 года, диагноз точный врачи не могли определить, о.ларингит или о.ларинго-фарингит, когда спросила у варача-"может коклюш у ребенка", врач ответила, что может быть, но анализы они не берут на коклюш в больнице, необходимо идти сдать в частную платную клинику, обязаны ли были в больнице врачи взять анализ на коклюш и имеют ли право отправлять двухлетнего ребенка в платную клинику?

Меня волнует вопрос: мои родители решили проверить меня на наличие девственности, но я её уже потеряла. Я слышала, что Врач может не сообщать об этом родителям, так как мне уже есть 16 лет. Ести ли документы, подтверждающие информация о том, что врач не имеет право рассказывать о моей половой жизни? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею я мать право, забрать своего взрослого сына, из больницы домой под расписку, который лежит в коме, врачи говорят, что не имею права, что он без сознания. Мне не нравиться больница, я хочу его перевести в другую больницу?

Моей девочке 17 лет. Недавно она попала в больницу. Я пыталась узнать у лечащего врача диагноз моей дочери, но мне отказали. На каком основании?

Мне 16 лет и я попала в больницу с выкидышем.

Мой лечищий врач мне ничего про полицию не говорил. Он просто меня лечит и уже через 2 дня хочет выписать.

А вот глав. Врач сегодня был на обходе и при мне мед. сестре сказал, что нужно сообщить в полицию.

Лёжа я в больнице уже 4-й день. Через 2 дня выписывают.

Так имеют ли они право написать заявление в полицию? Ведь они давали клятву гиппократу.

И что будет мне и моей маме, если они все же напишут это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение