Хочу записаться к гинекологу 17 лет, живу половой жизнью уже полгода, врач сообщит об этом родителям или нет?

• г. Тверь

Хочу записаться к гинекологу 17 лет, живу половой жизнью уже полгода, врач сообщит об этом родителям или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нет, не имеет право так как это составляет врачебную тайну и если у вас не заболевания угрожающего вашей жизни, он этого не сделает.

По законодательству Российской Федерации половая свобода наступает у лиц, достигших 16 летнего возраста. Это означает, что Вы вправе вступать в половые отношения. То, что касается гинеколога тут вопрос спорный. Врач может сказать Вашей матери о наличии у Вас признаков половой жизни так и не сказать. Врача не интересует были вы с кем-то или нет, его интересует только состояние Вашего здоровья, поэтому лучше заранее уточните эту информацию у врача, у которого будете проходить обследование.

Здравствуйте. Имеете полное право записаться гинекологу, врач не должен сообщать об этом в полицию, либо родителям. С уважением.

Добрый день. Нет, не имеет право так как это составляет врачебную тайну и если у вас не заболевания угрожающего вашей жизни, он этого не сделает. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!