Хочу записаться к гинекологу 17 лет, живу половой жизнью уже полгода, врач сообщит об этом родителям или нет?

• г. Тверь

Хочу записаться к гинекологу 17 лет, живу половой жизнью уже полгода, врач сообщит об этом родителям или нет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Нет, не имеет право так как это составляет врачебную тайну и если у вас не заболевания угрожающего вашей жизни, он этого не сделает.

Спросить
Пожаловаться

По законодательству Российской Федерации половая свобода наступает у лиц, достигших 16 летнего возраста. Это означает, что Вы вправе вступать в половые отношения. То, что касается гинеколога тут вопрос спорный. Врач может сказать Вашей матери о наличии у Вас признаков половой жизни так и не сказать. Врача не интересует были вы с кем-то или нет, его интересует только состояние Вашего здоровья, поэтому лучше заранее уточните эту информацию у врача, у которого будете проходить обследование.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имеете полное право записаться гинекологу, врач не должен сообщать об этом в полицию, либо родителям. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Нет, не имеет право так как это составляет врачебную тайну и если у вас не заболевания угрожающего вашей жизни, он этого не сделает. Всего Вам наилучшего, желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в ситуации:

Мне 17 лет пошла к гинекологу с мамой (я уже живу половой жизнью полгода). Гинеколог отчитала меня и маму, хотя мама в курсе всего. Врач сказала что должна сообщить в прпвоохранительные органы и чтобы я пришла с парнем на следующий прием. Что делать? Спасибо.

Жена с мужем пришли на прием к врачу гинекологу врач гинеколог не пустил мужа в кабинет на осмотр, муж написал жалобу что врач не рассказал ему о проблемах жены и не пустили его в кабинет. Имеет ли муж находиться в кабинете врача во время обследования жены у врача-гинеколога?

Заболела. Вызвали скорую. Врач сказал надо ехать в больницу,. но сначала к гинекологу. Гинеколог знает что у меня был половой акт. (Мне 15). Переживаю за молодого человека. Пойдёт ли справка от врача в правоохранительные органы о том что я уже не девочка? Молодому человеку 20 лет.

Если девушка 15 ти лет пойдет к гинекологу, и она не девственница, врачь сообщит родителям?

Что будет, если гинеколог узнает, что я в 15 лет уже не девственница? И сообщит ли гинеколог об этом моим родителям?

Будет ли какое-нибудь наказание моему парню за половое сношение мне по обоюдному согласию, если ему 17 лет и мне 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна в 17 лет с родителями никак не общаюсь живу сама по себе если пойду к гинекологу сообщат ли о моей беременности родителям?

Имею ли я право пожаловаться на гинеколога, который отказал мне в обследовании, так как мне больно? Дело в том, что несмотря на возраст (29 лет), я давно не живу половой жизнью. Гинеколога об этом предупредила. В других населённых пунктах и регионах гинекологи при осмотре меня используют зеркало для девственниц, он же использовал зеркало для взрослой женщины. Мне было очень больно и я закричала, гинеколог в грубой форме выгнал меня. Это единственный гинеколог на весь наш Чугуевский район! 38 деревень, если я не ошибаюсь, а он один! Что мне делать и к кому обращаться за помощью? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение