Претендую на путинские пособия после развода, есть ли возможность получить их при ребенке 1,5 года?

• г. Москва

Собираюсь разводится, ребёнку 1.5 года смогу ли я после развода подать на путинские пособия? Алименты получаются 18000+ если прокатит то и себе на алименты подам так как ребёнку нет 3-х лет и соответсвенно работать не могу пока, как думаете получится ли путинские оформить? Может у кого была такая ситуация? Или эти путинские до определённого возраста можно только оформить?

Ответы на вопрос (1):

Пособие, о котором Вы уточняете, установлено с 01.01.2020 г., предусматривает выплату на первого тли второго ребёнка в ом случае если доход на каждого члена семьи менее величины 2-х прожиточных минимумов. Пособие может быть выплачено в отношении детей от 1,5 до 3-ех лет. Кроме того, у Вас есть все основания для взыскания алиментов на себя, получится обязательно)