Как получение алиментов может повлиять на пособия в декрете - опасения и ответы

• г. Красноярск

Ребёнку полтора года. С его отцом расписаны не были. Я ушла от него незадолго до родов. Он никак не помогает. Я хочу подать на алименты. Получаю пособия путинские и от работы выплаты, так как в декрете. Боюсь, что могут отказать в пособии если подам на алименты. Подскажите, пожалуйста, так может быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в уфссп.

Отцовство установить изначально если не вписан отец в свидетельство о рождении ребёнка. Критерии назначения пособия смотрите, т.к. доход семьи же увеличится при назначении алиментов.