Неоплаченная льготная пенсия за декабрь - выходит из-за опоздания со заявлением?

• г. Дзержинск

3 декабря мне исполнилось 50 лет, и я должна была выйти на льготную пенсию, как мать ребёнка инвалида. Заявлению написала только 27 декабря. Должны ли мне заплатить пенсию за декабрь? В ПФ сказали, что за декабрь не выплатят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Римма, пенсия назначается только с даты подачи заявления и н крайне дня, когда возникает такое право, соответственно Вам будет пенсия начисляться только с 27 декабря.