Плата за аренду земли - непредвиденные расходы для владельцев гаражей в ГСК

• г. Санкт-Петербург

ГСК, плачу взносы кооперативу за гараж, ГСК заключил договор-аренды на землю, я предполагала, что взносы за аренду идут из платы за гараж. Приходит платежка, что я должна оплатить аренду земли по договору аренды начиная с 2015 года. Никакого договора я не заключала, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данную сумму могут взыскать в качестве неосновательного обогащения, поскольку фактически вы использование землей осуществляли. Но лучше отправляйте их в суд, там выясните основания, плюс заявите о пропуске срока исковой давности, тогда плату смогут взыскать только за три года.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Имею в гск гараж в собственности, земля как я думал в аренде у кооператива, вступив в 2019 году в гск, председатель сказал что в 2018 расторг договор аренды с муниципалитетом и землю надо приватизировать, собственно вопрос, период между расторжением договора на аренду и приватизацией гаража надо будет как то оплачивать?

Я являюсь собственницей ж/б гаража в гаражном потребительском кооперативе в Москве (район Сокола). Кооперативу более 20 лет, всего у нас 300 гаражей, все в собственности. До января 2014 года кооператив оплачивал арендную плату за землю по договору аренды с ДГИ. В январе 2014 года ДГИ не продлил договор аренды, но кооператив весь 2014 год аренду оплачивал по собственной инициативе, 2015 год - аренда не оплачивалась, попытки кооператива заключить договор аренды не увенчались успехом, под разными предлогами ДГИ не продлевает договор, в настоящее время обязывают нас провести межевание, хотя межевание делалось в 2000 году, все документы есть. Могу ли я провести межевание под своим гаражом с последующим заключением договора аренды с ДГИ?

Являюсь собственником гаража (в наличии свидетельство о регистрации права собственности), а также договор со множественностью лиц на аренду земли. Плачу аренду на землю. У ГСК договора аренды земли нет. Из 132 владельцев гаражей договор аренды на землю заключило всего 19 владельцев, остальные не заключают (договор 2012 г.) Могу ли я расторгнуть договор аренды земельного участка с арендодателем (Горуправой)? И есть ли ответственность по выполнению обязательств по заключению договора аренды земельного участка со стороны ГСК и перед владельцами гаражей? Должна ли Горуправа принять в таком случае какие-то меры?

Спасибо. С Уважением, Владимир.

Купил в собственность по договору купли продажи железный гараж на земле которая пренадлежит администрации города, перезаключил договор аренды земли на себя и справно плачу аренду администрации города. Гараж находится на территории гск. Гаражом не пользуюсь так как живу в другом районе. Председатель гск требует вступить мне в кооператив и платить все членские взносы. Председателю я очень не доверяю в его порядочности и обязан ли я вступать в этот кооператив если железный гараж не стационарный а земля в аренде?

Куплен гараж в 2000 году но договор аренды земли не зарегистрирован, плата за аренду земли приходит новому владельцу, а земля числится в аренде на 49 лет за старым владельцем. Как зарегистрировать аренду земли.

Здравствуйте. В 2013 приобрел гараж в собственность. Договор об аренде земли с муниципалитетом не заключал. В 2018 году пришло письмо с требованием заключить договор аренды. Вопрос 1: я должен буду оплатить аренду за все 5 лет, которые гараж находится у меня в собственности? Вопрос 2: возможно ли подать или переписать гараж, так и не заключив договора на аренду? Если да, то какие будут последствия для меня и покупателя?

Купил гараж в 2011 году земля под гаражом в аренде на 49 лет. Аренду не переоформили до сих пор. В марте 2013 года написали заявление на переуступку прав аренды. Бывшему хозяину гаража землю выделила под строительства гаража в 1996 году сельская администрация и заключила договор аренды в 2001 году. Сейчас этим занимается земельный комитет района. Комитет отвечает что договор заключила сельская администрация и они не знают что делать. Сельская администрация отвечает что они этим не занимаются. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить капитальный гараж в ГСК.

Гараж в собственности. Договор аренды на землю у ГСК истек в 2005 году. Однако председатель ГСК якобы до сих пор продолжает платить взносы за аренду земли. Слышали, что договор аренды пролонгируется на неопределенный срок при своевременной уплате взносов даже без переоформления.

1. Стоит ли прописывать в договоре купли-продажи пункт о том, что продавец гарантирует, что земля под гаражом оформлена должным образом?

2. При решении о сносе гаражей нам должны будут компенсировать рыночную стоимость гаражей. Как определяется рыночная стоимость?

Мы заключили договор на установку гаража в авто кооперативе. Оплатили полностью сумму куда входили: отсыпка, доставка блок-комнаты, установка, монтаж крыши ворот и электричества... Кооператив арендует землю у города. Членом кооператива я не являюсь, но мой бокс стоит на их земле. С меня требуют оплату за пользование инфраструктурой ПАК, аренду земли (договор аренды с нами не заключали, с нами даже не подписали акт приемо-передачи гаража) Должны ли мы платить?

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение