Плата за аренду земли - непредвиденные расходы для владельцев гаражей в ГСК

• г. Санкт-Петербург

ГСК, плачу взносы кооперативу за гараж, ГСК заключил договор-аренды на землю, я предполагала, что взносы за аренду идут из платы за гараж. Приходит платежка, что я должна оплатить аренду земли по договору аренды начиная с 2015 года. Никакого договора я не заключала, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данную сумму могут взыскать в качестве неосновательного обогащения, поскольку фактически вы использование землей осуществляли. Но лучше отправляйте их в суд, там выясните основания, плюс заявите о пропуске срока исковой давности, тогда плату смогут взыскать только за три года.

Удачи вам и всего наилучшего.