1. Вопрос о правовом оформлении земли под капитальным гаражом в ГСК\n2. Определение рыночной стоимости гаражей при решении о их сносе

• г. Краснодар

Хотим купить капитальный гараж в ГСК.

Гараж в собственности. Договор аренды на землю у ГСК истек в 2005 году. Однако председатель ГСК якобы до сих пор продолжает платить взносы за аренду земли. Слышали, что договор аренды пролонгируется на неопределенный срок при своевременной уплате взносов даже без переоформления.

1. Стоит ли прописывать в договоре купли-продажи пункт о том, что продавец гарантирует, что земля под гаражом оформлена должным образом?

2. При решении о сносе гаражей нам должны будут компенсировать рыночную стоимость гаражей. Как определяется рыночная стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Данный пункт не поможет.

Сносить врядли будут если только официально земля понадобится.но возмещение будет рл рыночной стоимости. Оценочная компания будет оценивать