Как лишить дееспособность сына, который не работает, пьет и избивает членов семьи?

• г. Воронеж

Как признать совершенного (40 лет) дееспособного сына бывшим членом семьи для последующего снятия с регистрационного учета? Проживаем совместно. Пьёт, бьет, не работает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Для конкретного ответа уточните вопрос. Квартира муниципальная или в собственности?

Частный дом в собственности.

Обратитесь в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Одним иском это надо делать.