Как написать исковое заявление для снятия члена семьи с регистрационного учёта через суд.

• г. Краснодар

Как написать исковое заявление для снятия члена семьи с регистрационного учёта через суд.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Обратитесь к любому юристу на данном сайте, и вам составят дистанционно данное исковое заявление.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, для составления заявления вы можете обратиться в к личные сообщения к любому из юристов.

Маргарина, здравствуйте.

В адресате указываете суд, в который направляется исковое заявление (далее - ИЗ).

В качестве истца указываете себя, в качестве - ответчика, либо, которое собираетесь снят.

Посередине пишете - исковое заявление.

В описательной части - указываете, что квартира принадлежит вам на праве собственности, укрываете реквизиты квартиры, кадастровый номер.

Далее пишете про ответчика, как он был зарегистрирован, срок регистрации, почему вы считаете, что ваше право нарушено и его надо снять с регистрационного учета. В качестве основний указываете, например, что он в квартире не проживает, стал для вас бывшим членом семьи (основания этого), имеет в собственности другую квартиру и т.п.

В просительной части искового заявления должны быть сформулированы требования истца к ответчику с изложением просьбы к суду об их удовлетворении, например, признать ответчика утратившим право пользования квартирой со снятием его с регистрационного учета по адресу ______.

К исковому заявлению прикладываете документы, подтверждающие ваши доводы.

Перед тем, как направить его в суд, вы должны направить копию искового заявления в адрес истца ценным письмом с описью вложения. Соответствующую копию кассового чека с почты и описи сложения приложить к экземпляру искового заявления, которое собираетесь направить в суд.

Данный экземпляр направляете также по почте ценным письмом с описью вложения или через электронный сервис «Электронное правосудие».

Если вы в чем-то ошибетесь, то скорее всего судья вынесет определение об вашего искового заявления без движения и даст вам время на исправление ошибки.

Не исправите, возвратит вам исковое заявление.

Чтобы все это самому не делать, проще обратиться за помощью юриста, который за сумму, примерно соответствующую стоимости поездки в такси, составит вам ИЗ и поможет его подать.

Здравствуйте! Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за помощью!

Здравствуйте.

В соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ.

Добрый день. Обратитесь к любому юристу/адвокату для составления данного искового заявления.