Как получить две однокомнатные квартиры взамен сносимого дома с не приватезированной двухкомнатной квартирой?

• г. Москва

Дом под снос. Квартира двухкомнатная не приватезирована. В ней прописаны отец, мать и сын. Отец с матерью в разводе. Новый дом строится по соседству. Переселять должны туда. Можно ли получить две однокомнатные квартиры взамен старой?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 89 ЖК РФ 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Если две однокомнатные квартиры буду по площади равны вашей двухкомнатной, то могу и дать. Вам нужно непосредственно с администрацией договариваться. Всё на их усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Нет вам должны предоставить равноценную двухкомнатную квартиру. Так предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Дом под расселение, двухкомнатная квартира 40 кв. м., два собственника отец и сын 14 лет, сын проживает с матерью, в разводе, у матери своего жилья нет, проживают с родителями. Возможно ли получить две однокомнатные квартиры-на сына и отца.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Собираются сносить пятиэтажку (Одинцово), нас соответственно переселят в новый дом. Квартира двухкомнатная, 42 метра, прописаны брат и сестра, не приватизирована. У сестры есть муж, проживает в этой квартире, но не прописан в ней. Какую квартиру нам должны дать в новом доме?

У меня двухкомнатная квартира. В 2016 году наш дом собираются снести и переселить в новый дом. сомной живет мама. Скажите пожалуйста можно мне будет получить две однокомнатные квартиры. И как это можно сделать.

Я бы хотела получить консультацию по вопросу продажи квартиры.

В квартире прописаны два человека - отец и дочь. Дочь была прописана сразу после рождения. Мать и отец девочки в разводе. Квартира двухкомнатная. Приватизирована. Девочке сейчас 19 лет. Возможно ли разменять данную квартиру на однокомнатную и доплату и какие потребуются документы?

Если дом под снос, в 2 х комнатной квартире живут мать и сын. сын женился и прописал в эту квартиру жену. Могут ли дать 2 однокомнатных квартиры взамен сносимой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В з-х комнатной квартире (общая площадь 55,5 кв.м) прописано 4 человек: мать, отец (они официально 15 лет в разводе), 2 сына - 23 и 28 лет. Квартира не приватизирована. Дом идет под снос. Имеет ли право на отдельное жилье семья старшего сына, женаты меньше года, детей нет, жена прорисана в другом месте. Как им можно при сносе дома получить отдельную квартиру?

Поясните пож-та, в связи с новым жилищным кодексом какую жил. площадь получит семья (отец, мать, сын 40 лет) при сносе ветхой пятиэтажки (квартира не приватизирована, сын не женат). Поступает разная информация от разных юристов: одни утверждают-две отдельные однокомнатрные квартиры, другие-одну квартиру такой же площади.

Спасибо.

Следующего характера.

Проживаем в г Казани я и мой сын (сын совершеннолетний), оба в прописке в двухкомнатной квартире. Дом под снос, квартира неприватизирована.

Вопрос: что нужно сделать для того чтобы получить две однокомнатные квартиры и остаться хозяйкой в обеих квартирах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение