Нужно ли проставлять апостиль при оформлении доверенности для Казахстана в Консульстве на территории Италии на русском языке?

• г. Рим

При оформлении доверенности на русском языке для Казахстана в Консульстве Казахстана на территории Италии, нужно ли проставлять апостиль?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении доверенности в консульстве, апостиль ставить не обязательно.

Добрый вечер. Консульское учреждение - это орган внешних отношений государства (Казахстана), учреждённый на территории другого государства (Италии). Значит, Вы оформили доверенность на территории Казахстана и для предоставления документа на территории Казахстана, поэтому апостиль не нужен.