Нужно ли проставлять апостиль при оформлении доверенности для Казахстана в Консульстве на территории Италии на русском языке?

• г. Рим

При оформлении доверенности на русском языке для Казахстана в Консульстве Казахстана на территории Италии, нужно ли проставлять апостиль?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении доверенности в консульстве, апостиль ставить не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Консульское учреждение - это орган внешних отношений государства (Казахстана), учреждённый на территории другого государства (Италии). Значит, Вы оформили доверенность на территории Казахстана и для предоставления документа на территории Казахстана, поэтому апостиль не нужен.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении доверенности (на русском языке) на приватизацию квартиры гражданином России в консульстве на Кипре нужен апостиль или нет?

Нужно ли сейчас проставлять апостиль на полной доверенности, оформленной в России и необходимой на территории Украины? Доверенность нужна для продажи недвижимости на территории Украины.

Он гражданин Молдавии но проживает в США. Родился в Южно-Казахстнской области Казахстана. Доверенность пишется в произвольной форме на русском языке и с проставлением апостиля в США? Или существует бланк доверенности, который принимается на территории Казахстана. И еще при получении дубликата, необходимо на нем проставить мне апостиль, для предъявления его в дальнейшем в посольство России, гражданину Молдавии. Будет ли он действителен.

Сделала доверенность в консульстве, отправили почтой в Россию. Стоит подпись, печать. Сестра позвонила там в России по месту требования доверенности, чтобы уточнить, примут они доверенность из консульства или нет. Ответ получили такой если стоит апостиль, то да.

Апостиль на моей доверенности не ставили. Должен ли посол ставить этот самый апостиль? Могут нам отказать в оформлении сделки по доверенности без апостиля?

Спасибо.

Я гражданка России Проживаю в Румынии Хочу оформить генеральную доверенность на моих родитетелей у местного нотариуса с нотариально заверенным переводом на русском и румынском языке, потому что до консульства около 1000 км.Но есть вопрос. А нужна ли легализация этой нотариальной доверенности в консульстве или нужна апостиль? Или не нужны легализация, ни апостиль, потому что Россия и Румыния подписали договор о правовой помощи, предусматривающий отмену легализации? Что означает этот договор? И означает ли это, что мне в России достаточно доверенности оформленной у румынского нотариуса и нотариально заверенного перевода и больше ничего, никакой легализации в консульстве и никакой апостилии.

Я отправляю доверенность на русском языке заверенную нотариусом в США с апостилем в Россию. Подскажите, пожалуйста, нужен ли перевод самого апостиля? Если да, обязательно ли заверять перевод в консульстве или простой сертифицированный переводчик в США пойдет? Консульство России в США еще говорят о регистрации апостиля в консульстве, нужно ли и это еще? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана, закончила школу на русском языке в Казахстане, собираю документы на гражданство РФ по соглашению, надо ли мне сдавать тестирование по русскому языку?

Я гражданин Азербайджана.

Учился на русском языке

По аттестату родной язык русский.

Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку?

Проживаю в Италии. Нужно оформить доверенность на сестру в российском консульстве. Для использования доверенности на территории Росии нужна ли нотариально заверенная копия моего паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение