Как правильно сейчас себя повести, не навредив себе (хочу остаться в компании на руководящей должности.

• г. Казань

До меня довел непосредственный руководитель, информацию о том, что я несоответствую занимаемой должности (я руководитель отдела с 2007 г.) Данные идут от вышестоящего руководства, которые ни как не могут оценить мою работу, к тому же работают пол года в компании. При этом аргументов ни каких не приводят, напрямую об этом не сообщают. Как правильно сейчас себя повести, не навредив себе (хочу остаться в компании на руководящей должности.

Ответы на вопрос (2):

Требовать написать по собственному желанию не имеют права. Если у Вас был испытательный срок и Вы его не прошли - Вас могут уволить по соответствующей статье. Или уволить по результатам назначенной аттестации за несоответствие занимаемой должности. Но это можно всегда оспорить через Суд. Вы можете заявление не писать - пусть попробуют уволить сами, если найдут основания, но пр и этом Вам положены все выплаты - так называемое выходное пособие в размере трехмесячной зарплаты. Поэтому им невыгодно и они хотят чтоб Вы ушли сами. Но можете этого не делать. Но всегда могут найти против Вас какие-то моменты нарушений - опоздание, невыполнение чего-либо - и за три нарушения уволить по соответствующей статье - придраться всегда можно найти к чему. А с такой статьей потом будет тяжело найти работу. Так что Вам решать как поступить.

Не соответствие занимаемой должности,это довольно сложный вариант увольнения,потому что комиссия должна доказать(установить) это. Поэтому Вам и предлагают по собственному желанию,потому что так проще.