Мужу военнослужащему отказали в жилье, но может ли признаться нуждающимся по новому закону?

• г. Мценск

У меня меня муж военнослужащий, выслуга 25 лет. Ему отказали в признании нуждающимся в жилом помещении. Так как дед подарил квартиру нашей дочери. Могут ли его теперь признать нуждающимся на основании фз 416-фз от 2.12.2019 г?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно ч. 4 ст. 60 СК РФ ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Таким образом, Ваш супруг впраеве претендовать на обеспечение постоянным жильем из расчета на всех членов семьи за исключением дочери, если супруг не проживает в жилом помещении, подаренной дочери.

Вашему супругу следует оспорить отказ РУЖО МО РФ в признании нуждающимся в жилье в гарнизонном военном суде.