Военнослужащий-сирота без жилого помещения - возможно ли получить жилье в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли сирота 27 лет, который не состоял на учёте нуждающихся в жилом помещении, получить жилое помещение сейчас? В настоящее время является военнослужащим.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий, как сирота нужно было подать до 23-х лет в администрацию города. Теперь только на общих оснований.

Здравствуйте! Ну я думаю что как то сложно будет решить этот вопрос вам желательно очно обратиться к юристу тогда и думать что делать.

Можно ли восстановить срок подачи этого заявления, если не подал его до 23 лет.

Подавайте заявление в администрацию города (района). Получите отказ, и обжалуйте в судебном порядке. Суд восстанавливает срок в исключительных случаях, когда объективно не имели возможности подать заявление.