Сын занимается в спортивной секции. Можно ли оплачивать занятия из средств материнского капитала?

• г. Санкт-Петербург

Сын занимается в спортивной секции. Можно ли оплачивать занятия из средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владислав. Мат. капитал можно потратить на получение ребенком образования в заведениях разных уровней аккредитации. Обучение в художественной школе, автошколе, кружках или секциях является дополнительным образованием и аккредитации не подлежит. Из этого следует, что оплата художественной школы, автошколы, кружков или секций материнским капиталом производиться не может.