Вопрос о возможности возврата НДФЛ за обучение в спортивной секции школьника при подаче декларации

• г. Брянск

Вернуть налоговый вычет за обучение можно, но получив Вашу рассылку с примерами расчета у меня появился вопрос: сын школьник занимается в спортивной секции. Занятия платные. В этом случае можно подавать декларацию на возврат НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нет,по оплате занятий спортом вычета нет.

Вычет предоставляется только по организациям имеющим статус образовательного учреждения.

Можно подавать декларацию. Согласно Налоговому Кодексу РФ, если родитель оплачивает обучение своих детей, то он имеет право вернуть себе часть затраченных средств посредством получения налогового вычета. Вычет может быт получен за оплату образовательных услуг ребенка в абсолютно любом учреждении, которое имеет соответствующую лицензию, в том числе за оплату дополнительного образования в кружках и секциях.