Свекровь стала жертвой мошенничества - фирма не устанавливает окна и затягивает возврат предоплаты, начав процедуру банкротства. Возможно ли вернуть деньги?

• г. Златоуст

В мае 2019 года моя свекровь заключила договор с фирмой на установку пластиковых окон и внесла практически полную предоплату. Окна до сих пор не установлены, начальник фирмы под разными предлогами затягивает и деньги не возвращает. Свекровь обратилась в следственный комитет, заведено дело о мошенничестве. Из него стало известно, что ответчик начал процедуру банкротства. Есть ли у свекрови шанс вернуть свои деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Надо обязательно заявление написать в арбитражный суд, чтобы попасть в реестр кредиторов.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Шанс есть, если она или её адвокат заявят срочно иск к виновному, как гражданский истец в рамках уголовного дела и ХОДАТАЙСТВО СЛЕДОВАТЕЛЮ ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА виновного, пока он не успел спрятать или продать, что у него осталось... Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Шансы на частичный возврат задолженности минимальные, но есть. Необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов и защищать свои права в банкротном деле. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, нужно срочно включаться в реестр требований кредиторов должника в деле о банкротстве. Без этого шансов получить деньги нет никаких.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на установку пластиковых окон, внесла предоплату в размере 70% от стоимости. Срок действия договора истек месяц назад, до сих пор окна не установлены, деньги не возвращают. Что делать?

Моя мама заключила договор на установку пластиковых окон, внесла предоплату. Однако закралось подозрение что действуют мошенники, т.к. указанная в договоре фирма ликвидирована в 2013 г.

Я заключил договор с фирмой на установку пластиковых окон. По договору должны были установить 28.08.2015. сейчас стоит одно окно не доделаное а второго вообще нет. что можно предпринять в отношении этой фирмы. Сделана предоплата 100%.

Я заключил договор на установку пластиковых окон и внес предоплату. Пластиковые окна не установили, деньги не возвращают, по телефону отвечают ждите или вообще не берут. Начал проверять договор. ИП от которого печать не существует. А вот мастер, который брал деньги, в договоре прописал свою ИФО настоящие и адрес жительства (проверил настоящие). Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества и присвоении денег. Чтоб была возвращена вся сумма денег. Спасибо.

Вчера вечером заключили договор с фирмой по ремонту пластиковых окон, с внесением предоплаты. Сегодня по определенным обстоятельства, хочу отказаться от их услуг. Так, как стало известно, что предлагаемый ими дорогостоящий материал не оправдывает себя в наших климатических условиях. Руководитель фирмы отказывается от расторжения договора и возврата предоплаты, ссылаясь, что материал отрезан конкретно под размеры нашего окна. Имею ли я право отказаться от их услуг и вернуть предоплату.

Я заключил договор на установку пластиковых окон и внес предоплату. Пластиковые окна не установили, деньги не возвращают, по телефону отвечают ждите или вообще не берут. Начал проверять договор. ИП от которого стоит печать не существует. А вот мастер, который брал деньги, в договоре прописал свою ИФО настоящие и адрес жительства (проверил настоящие). Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества и присвоении денег на этого конкретного человека. Чтоб была возвращена вся сумма денег. Спасибо.

Заключили договор на установку пластиковых окн, внесли предоплату, но по семейным обстоятельствам на следующий же день отказались от установки, предоплату возвращать отказывается, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, заключил договор с фирмой на производство и установку пластиковых окон 1 октября 2011 года. Заплатил предоплату 50% сразу а оставшуюся часть должен заплатить 2 ноября 2011 года. Исполнитель должен был в течении 14 дней с момента подписания договора изготовить изделия и доставить Заказчику (мне домой), и установить окна до 1 ноября 2011 года. Но до сих пор изделия не привезли и не установлены.

Заключили договор по изготовлению и установке пластиковых стеклопакетов с фирмой Губернские окна, после установки при первых заморозках на окнах (всех!) стала появляться огромная наледь и наросты льда на пластике. При вызове сотрудника фирмы с которой был заключен договор получили ответ что в доме повышенная влажность. Деньги за окна выплачены наполовину.

Заключила с фирмой договор купли-продажи пластиковых окон. При заказе было указано и оплачено, что окна с двойным стеклопакетом. Устанавливала окна эта же фирма. Через несколько недель одно окно потекло. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это окно с одинарным стеклопакетом. Звоню на фирму и в течении 2-х недель обещают, что пришлю представителя. Но, увы... Я в окнах не разбираюсь и сразу не знала куда смотреть, чтобы понять сколько пакетов в окне. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение