Налоговый удар сотрудников - что делать, если вам удерживают 50% заработной платы?

• г. Екатеринбург

30.11.2019 г. приходит смс с работы об удержании 50% заработной платы с 15.01.2020 г. После новогодних праздников взял копию постановления в бухгалтерии. Судебный приказ от 24.09.2019 г. Что делать в этом случае? Срока давности нет.

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте срок для подачи возражения на исполнение судебного приказа.

Срочно писать возражение на этот судебный приказ и его отменят. У вас всего десять дней на это.

С уважением.

Здравствуйте Леонид! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, смену места жительства, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.