Работа адвоката - молчаливое представление текста вместо устных аргументов - нормальная практика или признак неэффективности?

• г. Москва

Адвокат к прениям сторон подготовил текст и сказал, что говорить ничего не будет, судья заснет, пусть судья лучше читает текст. Это нормальная практика? Или стоит сменить такого адвоката, и он должен как положено выступать в суде и доказывать на прениях невиновность своего подзащитного?

Ответы на вопрос (2):

Елена, кто слушает, кто нет. Ничто не мешает ему озвучить устно то, что написано.

Судьи всех слушают, которые ХОТЯТ быть им услышанными. и ОБЯЗАНЫ делать это.А иначе зачем они в процессе?

Выводы делайте сами..