Какова степень тяжести повреждений при ударам по грудной клетке в драке?

• г. Кострома

В драке нанёс несколько ударов по корпусу в районе грудной клетки (в основном по рёбрам), если будет трещина или перелом какая степень тяжести поврежедений?

Ответы на вопрос (1):

С большой долей вероятности - тяжкий.

Правила определения степени тяжести вреда здоровью, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 №522.

Согласно пункту 6.11. этих Правил, перелом ребер отнесен к категории тяжкого вреда.

В этом случае перелом должен быть:

многочисленным – то есть когда сломаны 3 и более ребра;

двусторонним – нарушается анатомическая целостность каркаса грудной клетки;

односторонним – перелом 2 х и более линий ребер, в результате чего грудная стенка становится подвижной в некоторых участках.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.