Кто должен оплатить ущерб от затопления нескольких квартир в мкд и как действовать собственнику?

• г. Екатеринбург

Произошло затопление нескольких квартир в мкд в результате повреждения стояка гвс в межквартирных перекрытиях, после капремонта подрядчик не заделал щели в потолке, щели в полу заделаны газетами и запенены, сверху цемент, но торчат куски газет. Кто должен компенсировать ущерб и каков порядок действий собственника?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, составляйте с УК акты залива, делайте экспертизу, пишите претензии подрядчику и в суд.