13-летний школьник случайно нажал кнопку пожарной безопасности - что ждет его и школу?

• г. Воронеж

Сегодня ребенок 13 лет нечайно нажал кнопку пожарной безопасности в школе (увидел что крышка была открыта и решил сделать хорошее дело и.. ) что нам грозит?

Ответы на вопрос (4):

Вам ничего не грозит, а ребенка могут поставить на учет как правонарушителя, но к ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста привлечения к какой-либо ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Возможно штраф за ложный вызов. А может отделаетесь предупреждением и легким испугом)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна! В КоАП РФ предусмотрена ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб, но может всё обстоятельство обойтись профилактическими работами над ним.

Спросить
Пожаловаться

19.13 КоАП РФ, либо профилактические работы, или учёт в Полиции.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит родителям, если ребенок нажал кнопку пожарной безопасности в школе? И должна ли эта кнопка быть в свободном доступе (она не под стеклом, просто пластиковая кнопка)?

В школе мой сын нажал на кнопку пожарной безопасности, и нам придъявили штраф в размере 50000 рублей, это нормально что такой штраф за нажатие кнопки?

Такое дело, в школе стоят кнопки пожарной сигнализации вроде бы они закрыты пластиковой защитой, я думал им ничего не будет если опереться, я во время разговора с друзьями и учителем, легко прикоснулся к кнопке пластмассовая крышка прогнулась и нажалась кнопка, будет ли в таком случае штраф или нет?

Ребенок 2 класс нажал на кнопку пожарной сигнализации, школа имеет право требовать возмещение ущерба с родителей? Ребенок сказал, что в школе учитель не говорила что на кнопку нажимать нельзя. Вместо платы штрафа сказали обязательно покупать батарейки для пожарной сигнализации. Имеют ли право?

Я нажал кнопку пожарной тревоги в школе, она была закрыта пластиковой крышкой, но видимо я слишком сильно нажал, настолько, что через крышку она сработала. В школе была эвакуация, приезжали пожарные. Мне сказали, что родителям положен очень большой штраф, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент сирота нажал кнопку пожарной безопасности прозвучала тревога был сорван образовательный процесс что делать с этим студентом.

С наступающим Новым годом! У меня такой вопрос, вчера было чаепитие в школе, ребенок вышел из класса и нажал ногой кнопку оповещения пожарной безопасности, она утопла, но мы с вахтером достали и все восстановили, завуч узнала, но перед Новым годом ничего не стала со мной обсуждать. Что мне грозит, я классный руководитель?

Моему сыну 13 лет. Так получилось что нажал кнопку пожарной сигнализации в школе. Система оповещения сработала, приезжали пожарные. Какие последствия могут быть? Точнее возмещение кнопки если она сломана и штраф за ложный вызов пожарных. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение