13-летний школьник случайно нажал кнопку пожарной безопасности - что ждет его и школу?

• г. Воронеж

Сегодня ребенок 13 лет нечайно нажал кнопку пожарной безопасности в школе (увидел что крышка была открыта и решил сделать хорошее дело и.. ) что нам грозит?

Ответы на вопрос (4):

Вам ничего не грозит, а ребенка могут поставить на учет как правонарушителя, но к ответственности не привлекут, так как он не достиг возраста привлечения к какой-либо ответственности.

Возможно штраф за ложный вызов. А может отделаетесь предупреждением и легким испугом)

Здравствуйте Татьяна! В КоАП РФ предусмотрена ответственность за заведомо ложный вызов специализированных служб, но может всё обстоятельство обойтись профилактическими работами над ним.

19.13 КоАП РФ, либо профилактические работы, или учёт в Полиции.