Как получить бессрочный Вид на Жительство для украинца проживающего в России - требуются ли экзамены по русскому языку?

• г. Екатеринбург

У меня муж Украинец, Мы проживаем в России, у него Вид на Жительство был выдан 18 декабря 2015 года. Хотим подать документы на Бессрочный вид на жительство. Нужно ли проходить русский язык, сдавать экзамены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Александровна, нет сдавать экзамен на знание русского языка вам не нужно, сертификат действителен 5 лет, то есть в вашем случае до декабря 2020 года.