Будет ли индексирован мат. капитал полученный в 2018 году, по-новому закону? Если он ещё не израсходован.

• г. Казань

Будет ли индексирован мат. капитал полученный в 2018 году, по-новому закону? Если он ещё не израсходован.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, доброе утро.

Если Вы не потратили мат. капитал, то он будет проиндексирован.

Маткапитал в 2020 году составляет 466 617 Р.

Если речь про увеличение мат. капитала на 150 тысяч, то данный закон ещё не принят, и как он будет реализован пока неизвестно.

В любом случае Вы можете самостоятельно проверить сумму Вашего мат. капитала в личном кабинете на сайте https://es.pfrf.ru/