Результаты анализов после ДТП - наличие марихуаны и амфетамина в моче - доказательство опьянения?

• г. Воронеж

Ситуация следующая, я участник дтп в результате которого без сознания увезён каретой скорой помощи в больницу, в которой взяли анализы мочи и крови для освидетельствования, результаты Выданы самой больницей, ответственный в этой бумаге один врач. Результаты следующие, наличие алкоголя в крови 0

В моче 0

Про наличие в крови наркотиков 0

А наличие в моче «качественно марихуана и амфетамин»

Вопрос следующий: является ли это «качественно» доказательством опьянения на момент дтп или нет, так как не употреблял ни чего ни чего за двое суток до проишествия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, сам факт наличия любого наркотика в организме даже в супермалых дозах, даже без признаков опьянения автоматически подводит вас под статью административного правонарушения и является доказательством опьянения.