Когда можно забрать решение суда о расторжении брака?

• г. Зеленоград

Вопрос у меня такой, подавала на расторжение брака, 9 декабря было заседание и сказали через месяц брак расторгнут. На сайте суда по моему иску написано дело завершено а у других написано вступило в силу. Мне можно поехать в суд и забрать решение что бы получить свидетельство о разводе или надо ещё ждать пока статус не станет что вступило в силу? Или оно вступит в силу когда я из суда заберу решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваше решение вступило в силу, если 9 декабря принято решение и не подана апелляционная жалоба. Можете забрать решение с отметкой о вступлении в законную силу.

С момента подачи иска 2 месяца минимум.

А потом можно получить выписку из решения для ЗАГС.

Екатерина, обратитесь в суд. Проверьте чтобы на решении была отметка о вступлении в силу.