Менее чем через месяц был обнаружен (визуально) брак сенсорного экрана.

• г. Иркутск

Был куплен мобильный телефон Sony. Менее чем через месяц был обнаружен (визуально) брак сенсорного экрана. Гарантия 1 год. Могу ли я, после проведения экспертизы и подтверждения заводской неполадки телефона отказаться от телефона (или от замены на другой телефон) и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, но при условии, что этот недостаток будет являться существенным.