Увеличится ли материнский капитал на 150 тысяч рублей после речи президента, если уже была частично потрачена и с него снято по 10 тысяч рублей в год.

• г. Ульяновск

Материнский капитал потрачен частично, годснимала по 10 т. р, увеличится ли он на 150 т. р, если вчерашняя речь президента вступит в силу.

Ответы на вопрос (1):

Речь Президента не может вступить в силу. С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Это его видение перспектив развития. И не более. В данное время нет даже законопроекта.