Увеличится ли материнский капитал на 150 тысяч рублей после речи президента, если уже была частично потрачена и с него снято по 10 тысяч рублей в год.

• г. Ульяновск

Материнский капитал потрачен частично, годснимала по 10 т. р, увеличится ли он на 150 т. р, если вчерашняя речь президента вступит в силу.

Ответы на вопрос (1):

Речь Президента не может вступить в силу. С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Это его видение перспектив развития. И не более. В данное время нет даже законопроекта.

Спросить
Пожаловаться

Когда послание президента вступит в силу, сколько будут получать материнский капитал семьи, у которых второй ребенок родился в 2019 году и раньше?

Моему ребенку в марте исполнилось 3 года. Материнский капитал потрачен. Получим ли мы 5000 рублей по Указу Президента в апреле-июне 2020?

Я получила сертификат на материнский капитал в 2019 г. С января 2020 г Президент увеличил его размер на 150 тыс рублей. Но мой капитал почему то не увеличился и составляет 466 тыс руб. Разве не всем положена такая индексация?

Интересует. Увеличится ли материнский капитал на второго ребенка на 150 000 руб. если он был получен, но не использован в 2014 году?

Я слышала что за материнский капитал можно купить машину! Когда этот закон вступит в силу? И еще можноли погашать потребительские, и денежные кредиты материнским капеталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня уже есть второй ребенок материнский капитал у меня будет сколько? На 150 тыс. увеличится маткапитал только у тех кто родит в 2020 году второго ребёнка.

Я мама двоих детей, получила материнский капитал на второго ребёнка, в 2013 году взяли ипотечный кредит, и часть кредита погасили за счёт материнского капитала, материнский капитал потрачен полностью, но каждый год идут же какие-то надбавки к материнскому капиталу. Нас это как-то касается? На мой сертификат на материнский капитал идут ли какие накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение