Судьба долгов за незакрытое ИП - будут ли они когда-то списаны, как банковские?

• г. Иркутск

У меня есть долги в налоговой за незакрытое ИП (деятельность не велась), подскажите, эти долги когда нибудь спишутся со временем, как например долги банков?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, доброе утро.

Эти долги не спишутся, а будут переданы приставам, которые будут взыскивать их с Вашей зарплаты и других доходов, а также путём ареста и продажи Вашего имущества.

У нса с 1.01.2018 была налоговая амнистия и для ип.прситав или налоговая должны были списать как безнадёжные.