Коллекторское бюро предлагает обойти приставов и закрыть исполнительное производство - законность действий

• г. Иркутск

Коллекторское бюро предлагает закрыть исполнительное производство у приставов и переводить им деньги минуя приставов. Законно ли это,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Не советую принимать предложение коллекторского бюро, если имеется решение суда о взыскании долга, следует выплачивать долг не иначе как через службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здесь речь идет не о закрытии исполнительного производства, а об отзыве коллекторским агентством исполнительного листа у приставов ст 46 ФЗ О об исполнительном производстве №229-ФЗ Можно согласиться и на такой вариант-нурушения закона здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Я оплатила долг Банку напрямую весь, счет закрыт, но у приставов Исполнительное производство и на работе списывают 50%, как мне закрыть Исполнитетльное производство и где искать удержанные деньги. Сегодня их опять удержали.

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Исполнительное производство №, по исполнительному листу №, закрыто в связи с оплатой. Получена справка о у приставов о закрытии исполнительного производства. Через шесть месяцев открывают новое исполнительное производство по этому же исполнительному листу и вносят изменения в сумму задолженности. Законно ли это?

По кредиту несколько лет назад завели исполнительное производство, исполнительный лист направлен на работу. То есть все как положено. Какое то коллекторское бюро подало на меня в суд по ээтому же кредиту, по которому УЖЕ существует исполнительное производство. Законно ли это?

Банк подал в суд по кредиту, выйграл его фссп завело исполнительное производство по взысканию, потом банк по цессии продал мои долги моему знакомому, как мне закрыть исполнительные производства у судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение