Коллекторское бюро предлагает обойти приставов и закрыть исполнительное производство - законность действий

• г. Иркутск

Коллекторское бюро предлагает закрыть исполнительное производство у приставов и переводить им деньги минуя приставов. Законно ли это,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Не советую принимать предложение коллекторского бюро, если имеется решение суда о взыскании долга, следует выплачивать долг не иначе как через службу судебных приставов.

Здесь речь идет не о закрытии исполнительного производства, а об отзыве коллекторским агентством исполнительного листа у приставов ст 46 ФЗ О об исполнительном производстве №229-ФЗ Можно согласиться и на такой вариант-нурушения закона здесь нет.