Как отменить распоряжение на выплату материнского капитала, если заявление было подано в другой регион?

• г. Краснодар

Подала заявление на распоряжение материнским капиталом в чеченской республике, сама проживаю в Краснодарском крае. Хочу аннулировать распоряжение на выплату мат капитала, но при обращении в наше отделение пенсионного фонда, сказали, что не видят заявления на распоряжение материнским капиталом. Сейчас поехать в г. Грозный не могу. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Екатерина! Письменно обратиться в отделение пенсионного фонда РФ по г. Грозный с просьбой аннулировать распоряжение на выплату маткапитала.

А копии документов, которые необходимо отправить для заявления, надо заверять у нотариуса?

Зачем такие трудности, подавли бы по месту жительства.

Паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. Рекомендую вначале написать "пилотное" письмо, тогда если они войдут в Ваше положение и ответят положительно, то скорее всего пришлют перечень документов, необходимых для решения данного вопроса, т.к. в каждом регионе-субъекте РФ, данный перечень варьируется.