Как отменить распоряжение на выплату материнского капитала, если заявление было подано в другой регион?

• г. Краснодар

Подала заявление на распоряжение материнским капиталом в чеченской республике, сама проживаю в Краснодарском крае. Хочу аннулировать распоряжение на выплату мат капитала, но при обращении в наше отделение пенсионного фонда, сказали, что не видят заявления на распоряжение материнским капиталом. Сейчас поехать в г. Грозный не могу. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Екатерина! Письменно обратиться в отделение пенсионного фонда РФ по г. Грозный с просьбой аннулировать распоряжение на выплату маткапитала.

Спросить
Пожаловаться

А копии документов, которые необходимо отправить для заявления, надо заверять у нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Зачем такие трудности, подавли бы по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала. Рекомендую вначале написать "пилотное" письмо, тогда если они войдут в Ваше положение и ответят положительно, то скорее всего пришлют перечень документов, необходимых для решения данного вопроса, т.к. в каждом регионе-субъекте РФ, данный перечень варьируется.

Спросить
Пожаловаться

Утерян сертификат на материнский капитал, могу ли я его восстановить в пенсионном фонде не по прописка, проживаю в Краснодарскому краю и прописка в Краснодарском крае.

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Скажите пожалуйста, если я зарегистрирована в Самарской области и получила сертификат на маткапитал там, а сейчас в связи с переводом мужа в Краснодарский край я могу обратиться в местный пенсионный фонд с заявлением о распоряжениии средств маткапитала на покупку дома с земельным участком здесь, в Краснодарском крае?

Знаем, что можно использовать материнский капитал на покупку дома. Хотим купить дом в Краснодарском крае с использованием мат. капитала. Интересует вопрос, что должно быть указано в документах при покупке дома (чтобы пенс. Фонд одобрил сделку), чтоб можно было оплатить его мат. капиталом.

Спасибо.

Какое отделение пенсионного фонда должно внести сведения о моём среднемесячном заработке за 2000–2001 годы на мой индивидуальный лицевой счет, если в эти годы я проходила военную службу по контракту в Чеченской Республике, а проживаю и выхожу на пенсию в Ставропольском крае? Учитывая, что формирование системы индивидуального (персонифицированного) учета на территории Чеченской Республики началось с 2003 года.

Хочу узнать если я получила материнский капитал в Республике Саха (Якутия), могу ли я его использовать допустим в Краснодарском крае?

Хочу аннулировать предыдущее распоряжение материнским капиталом в связи с изменением цели, но потеряла сам сертификат. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу платить транспортный налог по тарифам чеченской республики но проживаю в краснодарском крае! (Есть какие-нибудь пути решения?)

Мы из Перми, хотим купить комнату за материнский капитал в Краснодарском крае. Как правильно оформить сделку? В каком городе надо будет обращаться в пенсионный фонд с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение