Как аннулировать распоряжение материнским капиталом без сертификата?

• г. Краснодар

Хочу аннулировать предыдущее распоряжение материнским капиталом в связи с изменением цели, но потеряла сам сертификат. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Да, это можно сделать, обратившись в ПФР с заявлением об аннулировании ранее поданного заявления о распоряжении и предоставив новое заявление. Однако заявление об аннулировании должно быть подано до перечисления ПФР средств материнского капитала. Для того, чтобы восстановить сертификат, необходимо обратиться в орган ПФР по месту регистрации или по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата. В заявлении необходимо указать обстоятельства утраты или порчи документа.

А как писать заявление лб аннулировании прежнего распоряжения, если сертификат утерян. Ведь там нужно записывать его номер и дату выдачи.

В пенсионном фонде вам дадут образец и скажут номер.