Новый приказ Минтруда России о признании инвалидов - могут ли снять инвалидность у ребенка с тяжелыми травмами?

• г. Тюмень

Вопрос касается нового приказа по признанию человека инвалидом. Приказ Минтруда России от 27.08.2019 N 585 н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы". согласно этому новому приказу, огромное количество детей перестают быть инвалидами, имея при этом тяжелые травмы. Моему сыну на протяжении нескольких лет давали инвалидность на год, 2 года назад инвалидность установили до 18 лет, т.к. потенциал восстановления сомнительный. Имеют ли право, согласно новому приказу, нас вне планово вызвать и снять инвалидность, т.к. по новым критериям, мой ребенок перестает им быть. Законно ли это будет? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Закон обратной силы не имеет, если в нем не установлено инеое.