Документы для оформления брака при разных гражданствах заявителей - что нужно предоставить при наличии ВНЖ и гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны при подачи заявления в загс (что бы оформить брак), если у одного из заявителей вид на жительства, а другой гражданин рф?

Ответы на вопрос (3):

Паспорта нужны

вид на жительство является документом удостоверяющим личность в том случае, если это лицо без гражданства, беженец.

Уважаемая Алина!

Для регистрации брака необходимо предоставить паспорта и оплатить пошлину 350 рублей. Иностранный гражданин должен предоставить нотариальный перевод паспорта.

Здравствуйте, Алина, для подачи заявления в ЗАГС вам понадобится: паспорт, перевод паспорта, копию и оригинал ВНЖ, если ранее был заключен брак - свидетельство о расторжении брака (документ подтверждающий отсутствие препятствий для заключении брака). Справки о семейном положении выдаются компетентными органами иностранного государства по месту постоянного места жительства иностранного гражданина.