Документы для оформления брака при разных гражданствах заявителей - что нужно предоставить при наличии ВНЖ и гражданства РФ?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны при подачи заявления в загс (что бы оформить брак), если у одного из заявителей вид на жительства, а другой гражданин рф?

Ответы на вопрос (3):

Паспорта нужны

вид на жительство является документом удостоверяющим личность в том случае, если это лицо без гражданства, беженец.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алина!

Для регистрации брака необходимо предоставить паспорта и оплатить пошлину 350 рублей. Иностранный гражданин должен предоставить нотариальный перевод паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина, для подачи заявления в ЗАГС вам понадобится: паспорт, перевод паспорта, копию и оригинал ВНЖ, если ранее был заключен брак - свидетельство о расторжении брака (документ подтверждающий отсутствие препятствий для заключении брака). Справки о семейном положении выдаются компетентными органами иностранного государства по месту постоянного места жительства иностранного гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, выхожу замуж за гражданина РФ. Ранее в браке не состояла. Сейчас имею РВП, делаю документы на вид на жительство. Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС?

Какие документы нужны для подачи заявления в загс если у супруга только вид на житетсво рф?

Какие документы нужно для подачи на Вид на жительство? И если я рвп делала по браку, нужно ли свидетельство о браке для вида на жительство? Мы просто подали на развод, и я хочу заключить брак с другим человеком, в таком случае мне что делать?

Я гражданка Узбекистана. Имею РВП. Жду вид на жительство. Выхожу замуж за гражданина РФ. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС?

Я гражданка Казахстана и у меня есть Вид на Жительство в РФ. Я собираюсь выйти замуж за гражданина РФ. Ранее в браке не состояла. Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС?

Хочу заключить брак с гражданкой Латвии, но у неё просрочин вид на жительство, как быть и какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС? спасибо!

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины собираюсь жениться на россиянке, жить хотим так же в Украине. Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС? И как можно потом получить постоянный вид на жительство?

Как оформить документы брака, если проживающий в Германии не гражданин, германии, гражданин России он имеет паспорт и вид на жительство в Германии.

Хочет жениться на гражданке России.

1-Если брак регистрировать в России, то дадут жене вид на жительство в Германии?

2-можно ли оформить брак в Германии?

3-какие документы нужны?

Можно ли подать заявление в ЗАГС на вступление в брак, без одного партнера. Второй-гражданин Австрии и работает в Мексике, поэтому не может приехать на подачу заявления. Какие нужны документы для этого. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение