Может ли она этого добиться и как мне действовать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Перед разводом мы с бывшей женой составили и заверили брачный договор, в нем четко оговаривалось что кому достается из имущества и суммы, получаемые после продажи квартиры. В период развода я сделал в квартире ремонт, бывшая жена не принимала никакого участия, ни материального ни физического, ремонт делался своими силами. В результате квартира была продана за сумму, бОльшую чем та,на которую мы рассчитывали при составлении договора. Теперь бывшая жена отказывается взять деньги согласно договору требуя больше, подает на меня в суд обвиняя в том, что договор ею был подписан недобровольно, а под принуждением или в стрессовой ситуации, она сама еще не определилась (это я знаю из ее звонков с угрозами), в общем под каким-то предлогом хочет опротестовать договорс целью получить больше денег. Может ли она этого добиться и как мне действовать в такой ситуации?

С уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Возхражайте на ее требования и опровергайте ее позицию. Признать брачный договор недействиетльным можно при наличии оснований. Конечно по такому делу нужно обращаться к реальному юристу, а не к виртуальному. Нужно читать иск и составлять возражения неа него, участвовать в деле.