Арест зарплатной карты за не выплаченный кредит - что делать, бояться ли сообщения на работу и как действовать дальше?

• г. Москва

У меня арестовали зарплатную карта, вчера 15 января, за не выплаченный кредит, сумма кредита 30 тыс. Зарплата на много больше, я очень боюсь что сообщат на работу, могут ли узнать судебные приставы место работы? И чего мне ждать далее? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, судебный пристав-исполнитель на основании решения суда смог наложить арест на Вашу заработную плату. Вы в суде были? Решение получали? Пристав может направить исполнительный лист по месту Вашей работы. При поступлении денежных средств на счет Вашей карты судебный пристав-исполнитель сможет списать до 50 процентов от поступившей суммы.

Здравствуйте Дмитрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, смену места жительства, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

А в течении какого времени он пришлёт исполнительный лист по месту работы? И как можно это избежать, потому как очноь неприятная ситуация.