Юридическая правильность процедуры по возвращению прав после нарушения и возможный обман со стороны сотрудников

• г. Санкт-Петербург

Совершил нарушение, забрали права выдав временные. Выписали протокол. Вызвали через день к на разбор. На разборе предложили оплатить штраф 5000 р. (за нарушение предусмотрено 4-6 мес. лишения или штраф). Дали визитку с реквизитами для оплаты и написали на ней от руки сумму оплаты. Сказали оплатить и вернуться с квитанцией об оплате, чтоб забрать права. Мне кажется здесь есть подвох. Скажите, процедура вышеописанная юридически правильна, или возможен обман со стороны сотрудников? Реквизиты для оплаты проверил - правильные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Хорошо, что не отправили в суд. Если направляют в суд - лишение прав гарантировано. Ну если реквизиты правильные, то надо оплатить и получить права.

С уважением, К.В.Истратов