Юридическая правильность процедуры по возвращению прав после нарушения и возможный обман со стороны сотрудников

• г. Санкт-Петербург

Совершил нарушение, забрали права выдав временные. Выписали протокол. Вызвали через день к на разбор. На разборе предложили оплатить штраф 5000 р. (за нарушение предусмотрено 4-6 мес. лишения или штраф). Дали визитку с реквизитами для оплаты и написали на ней от руки сумму оплаты. Сказали оплатить и вернуться с квитанцией об оплате, чтоб забрать права. Мне кажется здесь есть подвох. Скажите, процедура вышеописанная юридически правильна, или возможен обман со стороны сотрудников? Реквизиты для оплаты проверил - правильные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Хорошо, что не отправили в суд. Если направляют в суд - лишение прав гарантировано. Ну если реквизиты правильные, то надо оплатить и получить права.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Остановили для проверке документов, оказалось что водительское удостоверение просрочено. Забрали машину на штраф стоянку, выписали протокол на разбор. Какой штраф могут выписать на разборе?

Было ДТП - обе стороны не признали вину. Обратились к автоюристам, для участия в разборе. В связи с тем, что разбор был назначен на воскресенье, юристы запросили 5000 рублей за услугу (в обычный день 3000). Девушка взяв деньги выписала квитанцию и сказала, что с нами свяжется адвокат, который и будет нас поддерживать на разборе. Договорились о встрече за пол часа до начала разбора. Приехали на разбор, юрист подошел за 10 минут до начала, спешно начал говорить, что нужно писать, не закончив - нас вызвали на разбор. В помещение разбора адвоката не пустили - у него не оказалось документов подтверждающих, что он наш адвокат. Он устроил скандал с ДПСником, и его просто выставили из помещения. Разбор прошел, но потребовался еще один разбор и до сих пор виновник аварии не установлен. Юридическая компания заявила, что услуга оказана, и деньги взяла правомерно, далее, чтобы сопровождать дело - нужно заключать новый договор. Сам вопрос - как правильно взыскать деньги за некачественно предоставленную услугу?

Нарушил правила пдд въехал под кирпич. Гаишники выписали протокол и сказали чтоб через неделю пришёл в ГАИ на разбор нарушения. В назначенное время я явился но мне сразу сказали без разбора что придёт повестка в суд я никаких повесток не получал а теперь узнаю что мне назначили штраю в 5000, я не против его был оплатить но можно было пол суммы оплатить а теперь время ушло. Подскажите как быть?

Какой Минимальный штраф за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в налоговой? Протокол составлен участковым сотрудником полиции. В суде выписали минимальный штраф (это там секретарь выписал, к судье не зашли) и дали номер счета для оплаты штрафа, но при этом не назвали сумму. И сказали принести квитанцию об оплате. Скажите пожалуйста сумму минимального штрафа за такое административное правонарушение?

Пропустил 60-дневный срок для оплаты штрафа за нарушение ПДД. В честь этого меня вызывали на разбор в ГИБДД. Штраф, конечно, предварительно оплатил. Инспектор направил дело в мировой суд. Суд присудил двойную оплату от суммы штрафа (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). Так вот теперь вопрос. Распространяется ли скидка 50% (при оплате в первые 20 дней) на этот штраф по постановлению суда?

Совершил поворот налево, хотя знак обязывал двигаться прямо. Был остановлен сотрудником ГИБДД, написали протокол и выписали квитанцию для оплаты. Штраф оплатил в течение месяца. Должен ли я копию квитанции об оплате отправлять по почте в ГИБДД или ехать в отделение и предъявлять квитанцию об оплате штрафа?

Выписали штраф за разворот через сплошную. Протокол оформили, на руки дали только квитанцию для оплаты штрафа в банк. Правомерно ли не выдали копию протокола? Могу ли я оспорить штраф, если был нарушен таким образм порядок процедуры оформления протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяным сел за руль, совершил дтп, Инспекторы ГАИ написали протокол, машну забрали на штрафстоянку. Я машину забрал. Назначили дату когда нужно прийти на разбор в ГАИ. МОжно ли избежать лишения прав законно? Как понять правильно ли инспекторы заполнели протокол?

Попал в ДТП - вызвали ГАИ, они составили схему ДТП, мы написали объяснительные, они забрали у нас все документы и куда-то уехали. Приехав выписали штраф, справку об оварии (без указаной даты разбора) сказали можешь ехать делать машину, на вопрос когда будет разбор, сказали уже был. (не я не второй участник ДТП при этом не присутствовали) Правомерны ли действия сотрудников ГАИ? Какой документ подтверждающий виновность или невиновность в ДТП должны выдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение